Dekanat Bergstraße

Angebote und Themen

Herzlich Willkommen! Entdecken Sie, welche Angebote des Dekanates Bergstraße zu Ihnen passen. Über das Kontaktformular sind wir offen für Ihre Anregungen.

AngeboteÜbersicht
Menümobile menu

Unsere Postanschrift:
Evangelisches Dekanat Bergstraße
Haus der Kirche
Ludwigstraße 13
64646 Heppenheim

Tel. 06252 6733-0
Fax 06252 6733-25
E-Mail: ev.dekanat.bergstrasse@ekhn-net.de

Öffnungszeiten: Montag von 9.00 bis 12.00 Uhr, Dienstag bis Freitag von 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 16.00 Uhr

So erreichen Sie die einzelnen Mitarbeitenden im Haus der Kirche:

Allmenröder, Sabine                   Tel.: 06252/673343
Gesellschaftliche Verantwortung   Fax: 06252/673315
                                                      E-Mail:
                                                     sabine.allmenroeder.dek.bergstrasse@ekhn-net.de

Becker, Stefanie                       Tel.: 06252/673322
Verwaltung                                 Fax: 06252/673325
                                                  E-Mail: stefanie.becker@ekhn.de

Bienhaus, Silke                      Tel.: 06252/673321
Stellvertr. Dekanin                    Fax: 06252/673325
                                                 E-Mail: silke.bienhaus@ekhn.de

Biewendt, Berndt                        Tel.: 06252/673331
Öffentlichkeitsarbeit                       Fax: 06252/673315
                                                     Mobil: 01601812781
                                                     E-Mail: oeffentlichkeitsarbeit@haus-der-kirche.de

Ehret, Bruno                                 Tel.: 06252/673351
                                                      Fax: 06252/673355
                                                       E-Mail: ehret@haus-der-kirche.de

Folk, Katja                                   Tel.: 06252/673336
Kindergottesdienst                        Fax: 06252/673335
                                                      E-Mail: folk@haus-der-kirche.de

Geiger, Sabina                        Tel.: 06252/673352
Sekretariat Notfallseelsorge      Fax: 06252/673355
und Mitarbeitervertretung         E-Mail: nfs-sabina.geiger.dek.bergstrasse@ekhn-net.de

Geil, Karl Hans                              Tel.: 06252/673318
Stellvertr. Dekan                              Fax: 06252 /673335
                                                        E-Mail: karl.hans.geil@ekhn.de

Geimer, Birgit                                 Tel.: 06252/673332
Bildung und Erziehung                      Fax: 06252/673315
                                                         E-Mail: geimer@haus-der-kirche.de

Hellwig, Heike                                 Tel.: 06252/673326
Gesellschaftliche Verantwortung      Fax: 06252/673335
                                                        E-Mail: heike.hellwig@ekhn.de

Helwig, Katrin                                Tel.: 06252/673337
Digitale Medienbildung                    Fax: 06252/673315
                                                        E-Mail: katrin.helwig@ekhn.de

Kreh, Pfr. Arno                             Tel.: 06252/673311
Dekan                                            Fax: 06252/673315
                                                      E-Mail: kreh@haus-der-kirche.de

Dr. Metzger, Nicole                        Tel.: 06252/673344
Arbeit mit Familien                          Fax: 06252/673315
                                                        E-Mail: nicole.metzger@ekhn.de

Pape, Pfr. Tilman                         Tel.: 06252/673342
Ökumene und Mission                   Fax: 06252/673315
                                                      E-Mail: pape@haus-der-kirche.de                   

Ritter, Pfrn. Karin                    Tel.: 06252/673353
Notfallseelsorge                         Fax: 06252/673355
                                                 Mobil:0171 688 2606
                                                  E-Mail: ritter@haus-der-kirche.de

Röhrig, Ebba                            Tel.: 06252/673320
Sekretariat                                 Fax: 06252/673325
                                                  E-Mail: ebba.roehrig@ekhn.de             

Rupp, Christian                       Tel.: 06252/673333
Fundraising                               Fax: 06252/673315
                                                  E-Mail: rupp@haus-der-kirche.de

Schwahn, Ulrike                     Tel.: 06252/673347
Jugendarbeit                             Fax: 06252/673355
                                                 E-Mail: schwahn@haus-der-kirche.de

Siegel, Annette                       Tel.: 06252/673312
Verwaltung                               Fax: 06252/673325
                                                 E-Mail: annette.siegel@ekhn.de

Staab, Heidrun                        Tel.: 06252/673310
Sekretariat                                Fax: 06252/673325
                                                 E-Mail: heidrun.staab@ekhn.de

Thielmann, Elke                        Tel.: 06252/673352
Mitarbeitervertretung                   Fax: 06252/673355
                                                    E-Mail: thielmann@haus-der-kirche.de

Diese Seite:Download PDFDrucken

to top